Молодые профессионалы 2016-2017

Осенью 2016 года хозяевами регионального чемпионата по компетенции «Сетевое и системное администрирование» вновь становится г. Новокузнецк.

В соревнованиях учувствует 12 конкурсантов. Впервые победителям региональных чемпионатов прошлых лет запрещают принимать участие в чемпионате в общем зачете.

В Ноябре 2016 на площадке JuniorSkills в Юрге соревновательная программа была исчерпана. Победители были определены вчера. На смену школьникам пришли студенты Юргинского технологического колледжа. Обучающиеся группы 954 выполнили на площадке демонстрационную практическую работу, в ходе которой они настраивали виртуальную сеть.

JuniorSkills. Все готово!

JuniorSkills. День 1.

Впервые в Юрге стартовал чемпионат профессионального мастерства для школьников — JunuiorSkills. В соревнованиях приняли участие учащиеся школ города. В ходе работы над конкурсным заданием школьникам предстояло выполнить настройку параметров операционных систем Windows 10, Ubuntu и Debian. В ходе соревнований я выполнял роль главного эксперта. 

JuniorSkills. День 2.

Второй соревновательный день для учащихся школ города стартовал с изготовления патч-корда, который в последствии был использован для создания локальной сети между компьютерами участников с использованием роутера. Один из участников осуществлял настройку маршрутизатора, а второй участник создавал виртуальный веб-сайт в локальной сети. По окончанию выполнения задания в дело вступили эксперты. Им предстояло детально разобрать работу участников.

Чемпионат WorldSkills. День 1.

В г. Новокузнецке стартовал III Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2016. Соревновательную программу открыли 7 компетенций, в их число вошла компетенция «Сетевое и системное администрирование». Юргинский технологический колледж в Новокузнецке представлял обучающийся 4 курса по специальности Компьютерные сети Юрий Фролов. В первый день Юрию по жребию предстояло выполнить модуль B: Windows  Island.

Чемпионат WorldSkills. День 2

В программе второго дня соревнований для представителя Юргинского технологического колледжа Фролова Юрия было выполнение конкурсного задания по модулю C: Network  Island, в процессе которого участники настраивали сетевое оборудование компании Cisco.

Чемпионат WorldSkills. День 3

Завершились соревнования третьим соревновательным днем, в котором участники выполняли задание по модуль A: Linux Island. Конкурсанты настраивали операционные системы CentOS 7 и Debian 8.6.

2015-2016

Яндекс.Метрика